Какие из утверждений являются верными: 1) тело может находиться в состоянии покоя относительно Земли, если на него действует только сила тяжести 2) Если на тело действует только одна сила, тело может двигаться равномерно и пря...

Какие из утверждений являются верными: 1) тело может находиться в состоянии покоя относительно Земли, если на него действует только сила тяжести 2) Если на тело действует только одна сила, тело может двигаться равномерно и прямолинейно относительно Земли 3) Тело может находиться в состоянии покоя относительно Земли, если равнодействующая всех сил, действующих на него, равна нулю 4) тело движется прямолинейно и равномерно относительно земли, если равнодействующая всех сил, действующих на него, равна нулю 5) Если на тело действует только одна сила, тело не может находиться в состоянии покоя относительно Земли 6) Тело может находиться в состоянии покоя относительно Земли, если равнодействующая всех сил, действующих на него, не рвана нулю
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Верные утверждения 3); 4); 5).