Какие из занесенных в красную книгу растений характерны для вашего ригиона?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Водный папоротник Сальвиния плавающая (Salvinia natans (L.) All. (1785)) - Серпуховский район Плаунок заливаемый (Lycopodiella inundata (L.) Holub (1753)) - Шатурский район Полушник озёрный (Isoetes lacustris L. (1753)) - Шатурский район Подводный луг из Каулинии малой (Caulinia minor (All.) Coss. et Germ. (1845)) в затопленном карьере в Раменском районе Скопление у берегов растений Каулинии малой (Caulinia minor (All.) Coss. et Germ. (1845)) в затопленном карьере в Раменском районе Шейхцерия болотная (Scheuchzeria palustris L. (1753)) в плодах - верховое болото в Солнечногорском районе Ежеголовник злаковый (Sparganium gramineum Georgi (1775)) - Шатурский район Ежеголовник злаковый (Sparganium gramineum Georgi (1775)) и Повойничек трёхтычинковый (Elatine triandra Schkuhr (1791)) - Шатурский район Ковыль перистый, или Иоанна (Stipa pennata L. (1753)) - Серпуховский район Перловник высокий (Melica altissima L. (1753)) - Серпуховский район Лук медвежий, или Черемша (Allium ursinum L. (1753)) – Рузский район