Какие изменения произойдут в строении белка, если в кодирующем его участке ДНК – ?

Какие изменения произойдут в строении белка, если в кодирующем его участке ДНК – ??ААЦАГАГГАЦТААГ – между 10 и 11 включён цитозин, между 13 и 14 – тимин, а на конце рядом с гуанином прибавится ещё один гуанин?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первый ДНК: ТАА-ЦАГ-АГГ-АЦГ-ААГ это                       стоп - Глн - Арг - Тре - Лиз. (стоп-кодон - глютамин - аргинин - треонин - лизин) при изменении участков ДНК получается следующее:  ТАА-ЦАГ-АГГ-АЦЦ-ТАТ-АГГ стоп-кодон - глютамин - аргинин - треонин - тирозин - аргинин то есть у нас изменилось построение белка, т.к. изменились триплеты, кодировка которых отвечает за названия нуклеотидов(аминокислот.)