Какие изменения произошли в литовском государстве в концэ14 в начале 15 века
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Произошла сильная и насильственная католизация населения Литвы.Потому что их князь попал под влияние католиков так и из Литвы в Москву бежали многие знатные люди.Православное население Литовского государства противилось насильственной католизации.Так вот Литва попала в зависимость от Польши.
Гость
Зависимость Литвы от Польши.