Какие изменения в общественном движении произошли в период правления Александра III

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Либеральное движение несколько стихает, многие отходят от политики, занимаясь работой в земствах.Происходит это отчасти того, что либералы видят в земствах конкретную пользу и работу. Да и они признают капитализм конечным пунктом социального развития.Происходят попытки возродить революционное народничество. Появляется новое- это социал-демократические группы, стоящие на позициях марксизма. В часности, группа "Освобождение труда".Идеология консерватизма продолжается в работах Каткова и новый идеолог консерватизма Победоносцев. Собственных организаций не создали. Считали, что самодержавие способно без посредников выражать народные интересы.