Какие изменения в процессе эволюции от рыб до пресмыкающихся в опорно двигательной системе и органом чувств

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
РЫБЫ: 1) Позвоночник 2 отдела - грудной и хвостовой  2) Закладывается пояс передних конечностей  3) Орган дыхания - жабры  4) Двухкамерное сердце, один круг кровообращения  ЗЕМНОВОДНЫЕ:  1) Барабанные перепонки- среднее и внутреннее ухо. 2) Появление конечностей  рычажного типа  3) Сформированный пояс передних и задних конечностей  4) Один шейный позвонок  5) Трехкамерное сердце, два круга кровообращения  ПРЕСМЫКАЮЩИЕСЯ:  1) Два шейных позвонка  2) Трехкамерное сердце с перегородоком в желудочке сердца Естественно, сформированы конечности, ячеистые легкие