Какие изменения в жизни первобытных людей чем соберательство

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Переход от каменных орудий труда к металлическим, переход от собирательства и охоты к земледелию и животноводству, переход от присваивающего хозяйства к производящему, переход от кочевого образа жизни к оседлому. Усложнение технологии производства орудий труда и превращение ремесла в специализированную отрасль производства.