Какие измерения и сравнения нужно провести чтобы определить как разные условия выращивания сосен в одинаковой почве влияют на их рост и жизнедеятельность

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 Можно измерить высоту и диаметр сосен, высоту крепления нижних ветвей (сравнить их при разных условиях) 2. Посчитать количество мутовок на стволе и количество ветвей в них, сравнить. 3. Измерить густоту стояния сосен (сколько деревьев растет на 100 м2), сравнить.