Какие изобразительно-выразительные языковые средства использует писатель, рисуя картину моря во время шторма? Запишите слова и словосочитания, которые описывают это природное явление. Какими частями речи они являются?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
средсва выразитель. рисуя - метафора.
Гость
эпитеты: бушующее море, штормящее море(причастие+существ.), огромные волны (прилаг.+сущ.) метафоры:  бороться со штормящим морем, взлететь на гребень волны олицетворение: море, как живое существо; море стонет и ревет, как раненый зверь