. Какие известные фразеологические обороты используются в стихотворении А.Усачева? Каково их значение? На старинных картах Бабушка гадала – Долго и невнятно Что-то бормотала… То удачу, то несчастье Бабушка пророчила… В общем, ...

. Какие известные фразеологические обороты используются в стихотворении А.Усачева? Каково их значение? На старинных картах Бабушка гадала – Долго и невнятно Что-то бормотала… То удачу, то несчастье Бабушка пророчила… В общем, бабка битый час мне Голову морочила. Видно, верного ответа И сама не знала. Оттого бабуля эта Надвое сказала.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Фразеологические обороты: голову морочила - говорила разную ерунду битый час - означает длительное время надвое сказала - ничего конкретного