Какие известные вам части речи использованы в стихотворении (№6)? Какие из них самостоятельные,то есть имеют значения,являются в предложении членами предложения,а какие служебные-служат для связи членов предложения? 1) Выпишите...

Какие известные вам части речи использованы в стихотворении (№6)? Какие из них самостоятельные,то есть имеют значения,являются в предложении членами предложения,а какие служебные-служат для связи членов предложения? 1) Выпишите в две строки: а) предлоги, б) союзы. 2) Распространите предложения,используя разные части речи. Сравните получившиеся варианты. Кому из вас удалось дать больше пояснений к подлежащему и сказуемому? Сидят снегири Идёт дым Какие?Какой? Когда?Где? На чём?Откуда? Стихотворение: Сказка зимняя рядом, Лишь вокруг посмотри: Разноцветной гирляндой - На ветвях снегири. А за чащей лесною, У стогов на лугу, Солнце рыжею лисою Дремлет в синем снегу. И в деревне,под вечер, Если грянет мороз, Дым из труб русских печек, Словно роща берёз. Небо взглядом окинешь И на звёздном холсте Ты не звёзды увидишь - Чудеса в решете!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А)Какие?Какой?Когда?Где?На чём?Откуда , На  Б)а ,  и , в