Какие известные вам части речи использованы в стихотворении. Сказка зимняя рядом, Лишь вокруг посмотри: Разноцветной гирляндой - На ветвях снегири. А за чащей лесною, У стогов на лугу, Солнце рыжей лисою Дремлет в синем с...

Какие известные вам части речи использованы в стихотворении. Сказка зимняя рядом, Лишь вокруг посмотри: Разноцветной гирляндой - На ветвях снегири. А за чащей лесною, У стогов на лугу, Солнце рыжей лисою Дремлет в синем снегу. И в деревне ,под вечер, Если грянет мороз, Дым из труб русских печек, Словно роща берез. Небо взглядом окинешь И на звездном холсте Ты не звезды увидишь - Чудеса в решете! Какие из них самостоятельные, то есть имеют значения, являются в предложении членами предложения, а какие служебные-служат для связи членов предложения? 1) Выпишите в две строки: а) предлоги, б) союзы. 2) Распространите предложения, используя части речи. Сравните получившиеся варианты. Кому из вас удалось дать больше пояснений к подлежащему и сказуемому?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)ПРЕДЛОГИ НА,ЗА,У,В,ПОД,ИЗ. 2)СОЮЗЫ И,А.