Какие качества характера Дубровского проявляется в следующих эпизодах

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На первый взгляд Владимир Дубровский кажется типичным молодым барином. Выросший в провинциальной деревне, ни в чем не знавший затруднений, он, приехав служить в Петербург, ведет свободный и беззаботный образ жизни.Он наслаждается беспечной молодостью, тревоги и заботы его еще не коснулись. Его характер распознать изначально сложно. И лишь известие о болезни отца раскрывает истинное лицо героя. Он тотчас едет к отцу, упрекая себя в том, что не уделял ему должного внимания. Дорога домой радует Дубровского, родные места навевают ему счастливые воспоминания. Застав отца умирающим,Владимир узнает трагические обстоятельства его болезни. Старый друг отца и живший по соседству богатый помещик Троекуров обманным путем отобрал у Дубровских их поместье. Владимир поражен этой новостью. Обида и злоба на бездушного Троекурова рождает желание отомстить. Такой резкий поворот в жизни героя делает из юноши мужчину, заставляет по-иному смотреть на жизнь, расставляет новые приоритеты