Какие карты надо использовать при описании страны Северной Америки?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Политическую карту, чтобы определить, какие страны граничат, какие крупные города имеются, где они расположены. 2. Физическую карту, чтобы посмотреть какие формы рельефа имеются на территории, какие реки и озера там есть, чем омывается территория (то есть имеет ли выход в мировой океан) 3. Климатическую, чтобы определить климатический пояс и сделать вывод о климате данной территории. 4. Карту природных зон, которая дает представление о природе на территории страны. (Здесь же карту растительного и животного мира) 5. Экономическую карту, чтобы определить какие отрасли промышленности и  сельского хозяйства имеются на данной территории.