Какие (катионы и анионы) содержаться в водных растворах: а) нитрата калия; б) хлорида кальция; в) сульфата натрия; г) фосфата калия.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) [latex]K^{+}, NO3^{-} [/latex] б) [latex] Ca^{2+} , 2Cl^{-} [/latex] в) [latex] Na^{+} , SO4^{2-} [/latex] г) [latex] K^{+} , PO4^{3-} [/latex] Сначала катионы с плюсами, потом анионы с минусами.