Какие характеристики живого вы связали бы со свойством био мембран?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Белки - сложные высокомолекулярные азотсодержащие биополимеры. Обладают многообразными функциями. Для живого организма они необходимы, прежде всего, как строительные компоненты всех клеточных мембран. Кроме того, белки обеспечивают двигательную, ферментативную, защитную, гормональную функции.