Какие художественные образы в стихотворении весенняя гроза помогают представить образ весны ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Помогите проанализировать два стихотворение. ф. и. тютчев. весенняя гроза и весенние воды01 января 0001Почему аптеки молчат? Паразиты и глисты боятся как огня обычного дешевого..Хотите узнать есть ли у вас глисты? Выпейте обычный, но дешёвый...Жир на животе уходит за 4 дня, если в воду добавить обычный...Чтобы точно узнать живут ли внутри паразиты, нужно брать самую дешевую...помогите проанализировать два стихотворение. ф.и. тютчев. весенняя гроза и весенние воды.                                                                                                                                     план.                                                                                                                                1).перечитайте стихотворения. определите их общую тему.                                                  2).запишите ключевые образы,передающие образы природы в каждом из стихотворений.какая часть речи встречается чаще всего в двух стихотворениях?как вы думаете почему?                                                                                                                 3).каким настроением проникнуты оба стихотворения,как оно передано поэтом?                4).какие художественные средства использует поэт?                                                      5).какова главная мысль стихотворений ф.и. тютчева о весне?сформулируйте ее.                         заранее спасибки.                                                      Тютчев "Весенняя гроза": Картина весенней грозы у Тютчева представлена великолепными деталями («первый гром», «раскаты молодые», «поток проворный», «шум нагорный»), насыщена красками («небо голубое», «солнце нити золотит») и звуками («гром грохочет», « гремят раскаты»). При помощи инверсии поэт выделяет наиболее значимые в смысловом отношении слова.  Подтекст стихотворения, сквозные образы – небо, земля, солнце и вода – передают идею единства природы и человека.Исхудавшая на 47 кг Ольга Картункова поразила диетологов: Весь жир сжег обычный...Врачи рассказали, как сохранить мужскую силу после 60 лет. Каждое утро строго до еды 2...Родные Фриске в ужасе от Платона! Новость о Платоне взбудоражила странуВот почему нельзя убивать пауков в доме!  Странное предупреждение ученых...Чем закончились роды 47-летней Анжелики Варум  Вот кого родила Варум полгода назад...Аллитерации «г» и «р» помогают услышать звуки грозы, обилие сонорных согласных делают произведение мелодичным и музыкальным. Стихотворение полно ярких метафор, олицетворений, эпитетов (« повисли перлы дождевые», «ветреная Геба», «громокипящий кубок», «гром резвится и играет») По мнению Тютчева, мир весенней природы («гам лесной», «птичий гам», «шум нагорный», «звуки проворного потока») – это воплощение идеальной светлой чистоты. Поэт наслаждается этой чистотой и искренне признаётся в своих чувствах: «Люблю…». Тютчев "Весенне воды": Стихотворение «Весенние воды» можно отнести к пейзажной лирике Тютчева.   Стихотворение можно разделить на две части, основываясь на настроении автора в начале и в конце произведения. В первой части у земли состояние ещё сонное – она «ещё не проснулась», но на помощь весне спешит вода, которая будит и гласит: «Весна идёт»! Автор рисует два плана – землю и воду.   В первой части слышим шум воды, быстрое движение, которое вызывает бурную радость. Повтор согласного звука (б) (аллитерация) и шипящего (ш), в слове шумят, помогает передать начинающее движение воды. Ф. Тютчев использует много глаголов (шумят, бегут, гласят). Эти глаголы позволяют услышать ритмичность произведения и почувствовать движение и шум весенней воды, наступающей весны. В конце первого предложения автор поставил многоточие. Наверное, поэт хочет ещё многое сказать о весенней воде.      Вторая часть стихотворения – это ожидание майских дней.  смена времён года осмыслена в соответствии с народно-поэтическими представлениями как борьба двух врагов!