Какие художественные особенности использованы в приведенных ниже строках. На рыжих скатах тучи спят, Метелицы метут, Грома тяжелые гремят, Ветра разбег берут…

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"Тучи спят"...то есть находятся в спокойном состоянии,"Метелицы метут"-это повсюду метели,гремит гром,и сильно дует ветер...Сказано про погоду...