Какие художественные средства использовал автор в рассказе После Балла(Примеры)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Антитеза – в переводе с греческого языка означает резко выраженное противопоставление понятий или явлений. Антитеза усиливает эмоциональную окраску речи, подчеркивает высказанную с её помощью мысль. Иногда, как это наблюдается в рассказе «После бала», антитеза становится композиционным приемом. В этом случае по принципу антитезы строится не отдельное высказывание, а всё произведение.
Гость
Создание художественное произведение, писатель стремился не только вырозить нахлынувшие на него мысли и чувства, но выразить их так , чтобы ,обретя изящную форму , они с наибольшей силой воздействали на читателя. Художественное произведение не хаотическое собрание эпизодов , описание, монологов и диалогов. Каждая часть , каждый эпизод произведения , их расположения , их связь друг с другом способствуют раскрытию идеи писателя и помогают воспринять произведениян как единое целое.