Какие художественные средства использует летописец, изображая силу врага?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Позиция писателя раскрывается через использование в песни различных художественно-выразительных средств: эпитетов («вещий Олег», «грозной броней», «на светлом челе» и др.), метафор («не ведаешь ран», «годы таятся во мгле» и др.),... Изображая персонажей песни, А.С. Пушкин особое внимание уделяет...