Какие художественные средства выразительности использует Пушкин в стихотворении я помню чудное мгновение?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Эпитеты: чудное мгновенье, мимолётное виденье, грусти безнадёжной, шумной суеты, небесные мечты сравнение: Передо мной явилась ты,                   Как мимолетное виденье,                   Как гений чистой красоты.