Какие художественные средства(тропы) используются поэтом в словосочетаниях: река раскинулась,течет,грустит лениво,скудная глина желтого обрыва,грустят стога,идут испуганные тучи,горючий белый камень,долго будет родина больна,ве...

Какие художественные средства(тропы) используются поэтом в словосочетаниях: река раскинулась,течет,грустит лениво,скудная глина желтого обрыва,грустят стога,идут испуганные тучи,горючий белый камень,долго будет родина больна,вековая тоска,ущербная луна.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
река грустит- олицетворение эпитет- скудная глина грустят стога- олицетворение испуганные тучи - эпитет  эпитеты- родина больна, вековая тоска, ущербная луна