Какие крупные группы выделяют в царстве растений ? Составьте таблицу "Группы раст?

Какие крупные группы выделяют в царстве растений ? Составьте таблицу "Группы раст??ний и их конкретные представители"
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Царство - Растения Подцарство: Низшие растения Отделы (тип): Водоросли - Класс: Бурые водоросли - Отряд: Ламинарии - Род: Ламинарии (морская капуста) Лишайники Одна из жизненных форм лишайников — кустистая Ягель (олений мох) в тундре Кустовые и листовые лишайники Подцарство: Высшие растения Отделы (тип): Моховидные, мхи, бриофиты Класс: Антоцеротовые Печёночные мхи Листостебельные (или бриевые мхи) Листостебельные мхи Папоротникообразные (споровые) Класс: Папоротники Плауновидные, плауны Плаун булавовидный Хвощи, членистые Голосеменные Типичные представители: Кедр Кипарис Пихта Можжевельник Лиственница Ель