Какие крупные промышленные предприятия города Златоуста ты знаешь максимальное колличество кто ответит получит 40 баллов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Абразивные заводы, деревообрабатывающие комбинаты,Заводы металлоконструкций Ликеро-водочные заводы Златоустовский ликероводочный завод (ЗЛВЗ) — алкогольные напитки Литейные заводы Златоустовский литейный завод (ЗЛЗ Метапласт) — металлические отливки Машиностроительные заводы Златоустовский машиностроительный завод (Златмаш) — ракетные комплексы стратегического назначения, комплектующие баллистических ракет, бытовые плиты, радиаторы, медицинское оборудование Златоустовский завод бетоносмесительного оборудования (ZZBO) — бетонные заводы летнего и зимнего исполнения, материалы и комплектующие для бетонных заводов Металлургические заводы Златоустовский электрометаллургический завод (ЗЭМЗ) — металлопрокат, сталь, жаропрочные сплавы Часовые заводы Златоустовский часовой завод Агат (Агат) — часы, секундомеры, таймеры, курвиметры Экскаваторные заводы