Какие лекарственные растения встречаются в Самарской области?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
. Адонис весенний (Горицвет весенний) Белозор болотный Бессмертник песчаный (Цмин песчаный) Брусника обыкновенная Вахта трехлистная Вероника лекарственная Вех ядовитый Волчье лыко (Волчеягодник обыкновенный) Горец змеиный (Раковые шейки) Горечавка перекрестнолистная Грушанка круглолистая Зимолюбка зонтичная Клюква болотная Кубышка желтая Кувшинка белая (Водяная лилия) Купальница европейская Лапчатка прямостоячая Любка двулистная (Ночная фиалка) Можжевельник обыкновенный Плаун булавовидный Подорожник большой Прострел раскрытый Росянка круглолистная Сабельник болотный Синюха голубая (Синий зверобой) Солодка голая (Лакричник) Сосна лесная Толокнянка обыкновенная (Медвежье ушко) Черника обыкновенная