Какие листья называют простыми и сложными? Приведите примеры растений, имеющих пр

Какие листья называют простыми и сложными? Приведите примеры растений, имеющих простые и сложные листья. Помогите!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Листья, имеющие одну листовую пластинку, опадающую осенью целиком, называют простыми (картофель, дуб, морковь). Листья, у которых листовая пластина состоит из нескольких листочков, прикрепленных к основному черешку при помощи своих черешков и опадающих осенью по частям, называют сложными (клевер, земляника, конский каштан).