Какие массы соли и воды образуются при взаимодействии 25,2г азотной кислоты с оксида цинка

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2HNO3 + ZnO = Zn(NO3)2 + H2O 126                       189               18 25.2                           х                 у пропорция                                                          х = 37,8 г соли                                                          у = 3,6 г воды