Какие материалы для письма и системы письменности использовались в странах Древнего мира?
Ответ(ы) на вопрос:
например в Египте писали на папирусе и делали из тростника(сахарного)
В Древнем Вавилоне писали, выдавливая знаки острой палочкой на куске мягкой глины, которую затем сушили и обжигали в печи. Это было долговечно, но неудобно глину можно было использовать только один раз.