Какие материалы использовали древние люди для изготовления орудий труда?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Основным занятием древних людей было собирательство. Но даже довольствуясь дарами природы древние люди изготовляли орудия труда. На их производство шел камень. Первым орудием труда было рубило - галька заострённая с одного края.Для производства рубила люди отбирали на берегу реки округлую гальку, и обрабатывали её, скалывая другим камнем с узкого края маленькие кусочки. Рубила были непрочны, быстро ломались, поэтому их нужно было изготавливать в большом количестве. Другими орудиями древнего человека были отщепы, образовавшиеся после обработки гальки. Отщепы использовались как ножи и скребки при обработке шкур животных. Кроме камня, для изготовления орудий люди использовали кости животных и рыб. Из них, как правило, делали иглы и шило.
Гость
камни,дерево,леану.........