Какие механизмы препятствуют скрещиванию между разными видами?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скрещиванию между разными видами препятствуют следующие механизмы: 1)      Несовпадение сроков размножения у разных видов; 2)      Различие ритуального поведения при скрещивании у животных; 3)      Морфологическое различие органов воспроизведения   Случайное (межвидовое) скрещивание приводит к нежизнеспособности особи.
Гость
Есть предзиготические изолирующие механизмы, которые препятствуют оплодотворению. Например, механическая изоляция (разные размеры или форма половыъ органов)