Какие мероприятия были проведены в Турции с целью ее модернизации? Дайте оценку деятельности Мустафы Кемаля Ататюрка. Поподробнее пожалуйста.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
После раздела Турции, он расформировал армию, освободил восточную Турцию(принадлежала Армении), после войны занялся реформами, запретил туркам иметь много жен и т.д