Какие мероприятия необходимо проводить чтобы природно-антропогенный ланшафт не превратился обратно в природный ?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ну собственно все довольно просто.
как известно человек создает антропогенные ландшафты во основном в 2 случаях
1) для красоты ( парки скверы и т.д)
2)для других целей ( это и плотины и искусственное расширение дна рек и тд.)
и чтобы сохранить то что надо человеку надо убраться чистить искусственно созданные ландшафты потому что парк разрастется в лес или умрет (если экзотические растения не приспособятся к изменению климата)
а русло реки заполнится илом и снова сузится