Какие мероприятия по развитию высшего образования проводились в Казахстане?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Наименование Программы Государственная программа развития образования Республики Казахстан на 2011 – 2020 годы Основание для разработки Указ Президента Республики Казахстан от 1 февраля 2010 г. № 922 «О Стратегическом плане развития Республики Казахстан до 2020 года»; Указ Президента Республики Казахстан от 19 марта 2010 г. № 957 «Об утверждении Перечня государственных программ» Разработчик Программы Министерство образования и науки Республики Казахстан Цель Повышение конкурентоспособности образования, развитие человеческого капитала путем обеспечения доступности качественного образования для устойчивого роста экономики