1. Когда произошло восстание древлян и почему? 2. Как Ольга Великая отмстила за Игоря? 3. Как Ольга управляла?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Восстание древлян произошло в 945г. по причине попытке князя Игоря провести повторный сбор дани. 2. Ольга сожгла столицу Искоростень и казнила около 5 тысяч мирных жителей. 3.Ольга управляла так, что она не только говорила, но и вникала во всё что делалось по её указанию.
Гость
1. в 945 г. 2.Ольга- первая княгиня на руси, которая ввела первые реформы, а это произошло сразу после смерти князя Игоря. Она ввела новую систему налогооблажения. Существует легенда, что каждому войну она дала по голубю, на лапках которых была привязана палочка(которая горела). Голуби полетели к древлянам и подожгли всё там.