Какие меры предпринял владимер для укрепления обороны южных рубежной руси

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 980г и 986г. - Религиозные реформы. Попытка упорядочивания язычества. Создание Пантеона главных языческих богов. Провал реформ! Провал свидетельствовал о бесполезности язычества как религии. 2) Крещение Руси было насильственным. Людей загоняли в реки и крестили. В Киеве - Днепр, в Новгороде - Волхв. Сам Владимир крестился с дружиной в кр. Корсунь.