Какие меры юридического обеспечения прав туристов, по Вашему мнению, государство может принять в условиях рынка? Используя обществоведческие знания, факты общественной жизни и личный социальный опыт, назовите любые две меры и к...

Какие меры юридического обеспечения прав туристов, по Вашему мнению, государство может принять в условиях рынка? Используя обществоведческие знания, факты общественной жизни и личный социальный опыт, назовите любые две меры и кратко поясните назначение каждой из них.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Организация консультирования потребителей по вопросам реализации их прав.Туристу, знающему свои права, будет проще их защищать.2. Проведение проверок в отношении туроператоров и турагенторов.Сомнительные организации будут отсеяны.