Какие местоимения не склоняются? У каких местоимений нет именительного падежа?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Возвратное местоимение Передаёт значение направленности действия на субъект действия (Я вижу себя в зеркале) . Склоняется по падежам: себя (рд. , вн. падежи) , себе (дт. , пр.) , собой, собою (тв.) . Форма именительного падежа отсутствует. По лицам, числам и родам не изменяется. Притяжательные местоимения Притяжательные местоимения указывают на принадлежность того или иного объекта (предмета, свойства и т. д. ) тому или иному лицу. Ед. ч. Мн. ч. 1 л. мой наш 2 л. твой, Ваш ваш 3 л. его её их любое свой Изменяются по лицам, числам и родам, а также склоняются по падежам, согласуясь с определяемым существительным. Местоимения 3 лица (его, её, их) не склоняются. Отрицательные местоимения не́где не́куда никогда ́ ------------------не изменяются не́зачем ника́к Вопросительные местоимения куда когда зачем -----------------------------не изменяются почему
Гость
Нет у местоимения СЕБЯ