Какие металлургические ресурсы могут осваиваться в перспективе в Иркутской области?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я тож из Иркутска))) Иркутская область располагает всеми минерально-сырьевыми ресурсами, необходимыми для развития черной металлургии. На ее территории имеются крупные ресурсы железных руд различных геолого-промышленных типов; открыты месторождения марганца, титана,ниобия. В металлургическом производстве в перспективе могут использоваться железные руды Присаянья, суммарные прогнозные ресурсы которых оцениваются в 1,5 млрд. т. На их основе возможно получение качественных концентратов с содержанием железа до 70 %, пригодных как для доменного процесса, так и для электрометаллургии. (не знаю помогла или нет)