Какие металлы встречаются в природе главным образом в свободном виде
Ответ(ы) на вопрос:
Никель Ni
Олово Sn
Свинец Pb
Благородные металлы встречаются в природе почти всегда в свободном (самородном) с состоянии. Некоторое исключение составляет серебро, которое находится в природе и в виде самородков, и в виде соединений.
Прочие металлы не инертны, следовательно, в свободном виде не встречаются