Какие морфемы и как фыдельть в словах голубому , грохот, молчит, весело, зелёным,листьям,цветникам ,весёлый,дождь .?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Голубому Голуб - корень Ому - Окончание Грохот Всё корень, окончание нулевое Молчит Молч - корень Ит- окончание Весело  Весел - корень О - суффикс Зелёным Зелен - корень Ым - окончание Листьям Лист - корень Ям - окончание Цветникам  Цвет - корень Ник - суффикс Ам - окончание Весёлый  Весёл - корень Ый - окончание Дождь Всё корень, нулевое окончание