Какие морфологические признаки выделенного в предложении слова указаны правильно?(исправьте ошибки) У каждого человека случается своё счастливое время открытий. 1) указывает на признак предмета; 2) начальная форма - своё; 3)...

   Какие морфологические признаки выделенного в предложении слова указаны правильно?(исправьте ошибки) У каждого человека случается своё счастливое время открытий. 1) указывает на признак предмета; 2) начальная форма - своё; 3) притяжательное местоимение; 4) в форме винительного падежа; 5) в форме среднего рода.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1- неверно, указывает на принадлежность предмета 2- неверно, начальная форма -"свой " 4- неверно, в форме именительного падежа 5- верно
Гость
Какие морфологические признаки выделенного в предложении слова указаны правильно?(исправьте ошибки) У каждого человека случается своё счастливое время открытий. 1) указывает на признак предмета; 2) начальная форма - своё; 3) притяжательное местоимение; 4) в форме винительного падежа; 5) в форме среднего рода.