Какие моря, озёра, реки России особенно загрязнены? Что делается для их охраны?
Ответ(ы) на вопрос:
1. Моря – Черное, Азовское, Баренцево, Белое; Озера – Каспийское, ряд небольших озер возле крупных населенных пунктов; Реки – Москва-Река, Нева, Волга, Дон, Печора и многие другие. 2. Предпринимается комплекс мер по снижению или минимизации выбросов вредных веществ в воду: Оборотное водоснабжение; Фильтрация воды; Обеззараживание; Вылов плавающего мусора. Однако гораздо более эффективным было бы перестать сбрасывать вредные вещества в воду.
доаидоирадоиаолиалрмвлремурмлеынлкылнсккылкрсылсреы