Какие мысли и чувства вызывает книга Альберта Лиханова "Последние холода"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
При чтении душа разрывалась на части от жалости и сострадания, от ощущения человечности, благородства, беззащитности многих героев этой повести. Военное детство. Мальчишки и девчонки. Неизгладимые потери, борьба за выживание, попытка оставаться человеком порой в в нечеловеческих условиях. Вся книга исчиркана карандашом, ибо на каждой странице - фразы, мысли, абзацы, которые можно перечитывать бесконечно.