Какие народы есть на земле назовите минимум 5 штук в России и в других странах? Заранее спасибо)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В России: эвенки, чукчи, ханты, белорусы, калмыки, русские. В мире: латины, французы, романши, латыши, эдоны,  саки.
Гость
Расы - черная, желтая, белая. А среди них народов видимо-невидимо. Русские, китайские, негритянские и т.п Теперь народы в России: 5 народов:Татары,башкиры,естественно русские,чуваши,чеченцы. Ну во всех странах какие народы написать невозможно,поэтому выбрала сама некоторые страны: Германия: алеманны,швабы,франки,саксонцы,бавары  Испания: Баски,испанцы,каталонцы,цыгане. Думаю  хватит:)