Какие науки помогают историкам извлекать информацию из исторических источников?
Ответ(ы) на вопрос:
Список наук, помогающих историкам приращивать новые знания достаточно обширен, перечислим лишь некоторые из них: Антропология, Археология, Архивоведение, Генеалогия, Медиевистика, Краеведение, Источниковедение, История науки, Дипломатика, Геральдика, Бонистика и многие другие. Получение нового исторического знания – плод труда всех этих наук.