Какие науки с точки зрения Леонардо да Винчи накладывают "молчание на языки спрощиков"1-астрология2-алхимия3-астрономия 4-механика5-арифметика 6-геометрия

Какие науки с точки зрения Леонардо да Винчи накладывают "молчание на языки спрощиков" 1-астрология 2-алхимия 3-астрономия  4-механика 5-арифметика  6-геометрия
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Истинные науки — те, которые опыт заставил пройти сквозь ощущения и наложил молчание на языки спорщиков. Истинная наука не питает сновидениями своих исследователей, но всегда от первых истинных и доступных познанию начал постепенно продвигается к цели при помощи истинных заключений, как это явствует из первых математических наук, называемых арифметикой и геометрией, т. е. числа и меры.