Какие науки вы знаете о человеке что они изучают

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
анатомия -тело человека, физиологгия- работу органов и систем, патология - изучает все нарушения в организме, из медицины : терапия, хирургия, инфекция, педиатрия, акушерство и геникология, паразитология, реобилитация, ..так же психология, неврология, психиатрия, гигиена, валеология .. это все науки про счеловека и для него
Гость
Анатомия человека изучает форму и строение человеческого тела с точки зрения его развития и взаимодействия формы и функции. Физиология — жизнедеятельность организма человека, значение различных его функций, их взаимную связь и зависимость от внешних и внутренних условий. Физиология тесно связана с гигиеной — наукой об основных путях сохранения и укрепления здоровья человека, о нормальных условиях труда и отдыха, о предупреждении заболеваний. Психология — наука, изучающая душевную жизнь людей. Она использует методы характерные для любой науки: наблюдения, эксперимент, измерения.