Какие неблагоприятные природные явления связаны с гидросферой?Какие из них есть в нашей местности?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
С гидросферой связаны сильные туманы,морозы,приливы,отливы,течения,цунами,тропические ураганы,шторма,паводки,наводнения,снежные лавины,оползни,подземные воды образуют карсты(вымывают ,допустим известняк,образуя пещеры,которые могут обвалиться). В нашей местности-весенний паводок,наводнения,морозы,грозы,град,дожди,снегопады,туманы. снежные заносы.