Какие нововведения в системе сбора налогов были сделаны княгиней Ольгой? Помогите срочно пожалуйста
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Она упорядочила сбор дани.После убийства древлянами Игоря, Ольга установила уроки ( размеры дани ) и погосты ( места сбора дани).После 945 г. князья не ездят сами собирать дань.Это становится обязанностью княжеской администрации.