Какие новые слои населения появились при Петре 1?Помогите пожалуйста!
Ответ(ы) на вопрос:
1. Дворянство - Титулованные аристократы : князья, графы, бароны; - Родовое дворянство : "столбовы дворяне"; - "Жалованное" дворянство - дворянство присвоенное указом за выдающиеся заслуги или по итогам бессрочной службы. 2. Крестьянство - государственные крестьяне (однодворцы, ямщики, экономические, приписные, ясашные, черносошные); - дворцовые - помещечьи; - солдаты и их дети. 3. Городское население: - цеховые ремесленники; - рабочие в городах; - мещане